Информационная справка

«Раевская восьмилетняя школа» так называлась наша школа до 28 июня 1990 года. Именно в этом году школа была реорганизована в среднюю. Но днем своего рождения мы считаем 1 сентября 1962 года. Тогда решением исполкома на базе двух семилетних школ (Аюхановской и Коминтерновской)  была введена в строй  школа в деревне Раево.

В первые  годы своего существования школа располагалась в одном кирпичном здании, в нем оборудовано 5 учебных кабинетов и учительская. В 1976 году построено второе здание. В нем имеются 6 классных кабинетов, библиотека, столовая.

Первым директором школы был Григорович Михаил Никитьевич. С августа 1963 по август 1981 года директором школы работал Хисамов Фарит Шайхлисламович. С августа 1981 по апрель 2017 года школой руководил  Сераев Иршат Фаритович. С апреля 2017 года нашей школой руководит Гизетдинова Гузалия Флоридовна

Предоставим слово директору.

«Школьный коллектив на данном этапе – это сплоченный коллектив единомышленников, коллег, товарищей, который работает по направлению «Комплексный подход к процессу обучения и воспитания  обучающихся.» Наш коллектив на данном этапе это:

-  11 учителей, 1 воспитатель;

- 34  ученика и 18 дошкольников.

Занятия в школе проводятся в одну смену по кабинетной системе.  Школа как целостный организм живет своей интересной жизнью. Наши лучшие учителя регулярно участвуют в различных конкурсах, повышают квалификацию, принимают участие в работе районных МО. В школе проводится большая воспитательная работа. Кроме организации традиционных праздников ( День Учителя, День Знаний, День Защитника Отечества итд.) мы проводим и новые (День самоуправления, День здоровья и т.д.).

Многие кабинеты в школе оснащены ТСО, наглядными пособиями. В кабинете истории функционирует интерактивная доска с проектором.

При школе оборудована спортивная площадка. Уроки физкультуры проходят на свежем воздухе, это способствует укреплению здоровья учеников.

В школе  работают  11 учителей, из них 5 с высшим образованием. Учитель химии (Валиуллина Г.Ф.)и учитель русского языка и литературы (Сарманаева Г.Ф.) награждены значком  «Отличник образования Республики Башкортостан».

Преподавание  ведется на русском языке. Изучается родной язык – татарский.

В рамках нацпроекта «Образование» был получен автобус ПАЗ, подвоз детей из д. Аюханово осуществляется бесплатно.

За время деятельности школы 16 выпускников награждены медалями «За особые успехи в учении».

Школа во все времена была не только центром обучения, но и очагом культуры. А сельская школа несет двойную ответственность за жизнь села. Мы осознаем,   что на сельском  учителе лежит двойной груз ответственности, поэтому наши учителя – это пример  для сельчан на работе и в быту.

Награждение       Экзамен