ДЕНЬ РОДНОГО ЯЗЫКА

21 февраля 2024 года

21 февраля во всём мире отмечается Международный день родного языка. Этот день отмечается с целью сохранения и развития исчезающих языков, а также повышения знаний о языковых и культурных традициях.
       В рамках проведения Международного Дня родного языка в МБОУ ООШ д. Раево состоялась театрализованная постановка татарского народного обряда "Су буенда кичке уен".

21 февраля "Международный день родного языка"?
     Родной язык – это не просто средство общения. Это душа народа, его история и культура. Это то, что объединяет нас, делает уникальными и неповторимыми.
В нашей школе прошли тематические классные часы, акция «Читаем на родном», посвящённые этому дню.